

620 ₴
595,20 ₴
CASTLE AC309H — это аналоговый, накладной комнатный терморегулятор со встроенным в корпус датчиком температуры, который можно установить непосредственно на стену, без заглубления и установки в подрозетник.
Терморегулятор имеет толщину до 2 см, и хотя он полностью накладной, он не выглядит толстым и массивным. Расстояние между крепежными винтами — 60 мм, и это позволяет прикрепить терморегулятор не только на стену, но и на монтажную коробку или подрозетник. Соответственно, он полностью перекрывает отверстие подрозетника. Что является довольно удобным.
Castle AC309 работает от встроенного датчика воздуха, но в комплекте также идет выносной датчик пола, который используется только в качестве защиты от перегрева. То есть терморегулятор будет всегда работать от встроенного датчика воздуха, а от датчика пола сработает только тогда и выключится, когда на нем (на датчике) будет 60°C.
Также этот терморегулятор имеет на боковой панели переключатель, который позволяет ему работать в инверсном режиме, то есть с приборами, которые работают на охлаждение, например с кондиционерами.
В левом верхнем углу есть скрытый светодиод, который показывает, что идет процесс нагрева. Чтобы снять лицевую панель, достаточно поддеть ее в паз плоской отверткой.
Плата выглядит следующим образом.

Терморегулятор имеет на лицевой панели матовое покрытие и выглядит достаточно свежо и симпатично. Боковая панель наоборот — глянцевая.
Для регулирования температуры имеет круглую ручку (поворотный переключатель), в нижнем положении с позицией OFF (терморегулятор выключается). Подходит для управления электрическим отоплением, электрическим теплым полом, термоприводом или водяным тепловым насосом и имеет переключатель в режим работы для приборов охлаждения (кондиционеры).
Слева на терморегуляторе есть кнопка-переключатель, если она установлена вверх (☀), терморегулятор работает в режиме обогрева. Для работы на охлаждение опустите переключатель вниз в положение (❄).
Перед началом работы выберите нужный вам режим.

Терморегулятор измеряет температуру по встроенному в корпус датчику воздуха (находится слева на боковой стороне корпуса), также терморегулятор в комплекте имеет выносной внешний датчик, который используется только для защиты от высокой температуры (более 60°C).
Режим обогрева (переключатель установлен вверх, обозначение - ☀):
Защита от высокой температуры работает только при установленном внешнем датчике. Если он установлен, и температура пола будет ниже установленной температуры на терморегуляторе, он включится на обогрев. Терморегулятор будет работать и измерять температуру по встроенному датчику воздуха.
Но при достижении температуры на внешнем датчике 60°C, терморегулятор выключается, пока температура не станет меньше 60°C, независимо от того, какая температура на внутреннем датчике.
Функция защиты от высоких температур будет особенно полезна при использовании терморегулятора с инфракрасными пленками, при размещении выносного датчика непосредственно на нагревательной пленке. Температура на нагревательной пленке может достигать высоких температур, в том числе 60°C и более, при этом температура в комнате может быть еще недостаточно высокой.
Если внешний датчик отсутствует, температура в помещении будет ниже установленной температуры, терморегулятор работает в обычном режиме.
Режим охлаждения (переключатель в положении обозначение - ❄):
В режиме охлаждения терморегулятор работает без внешнего датчика, только по встроенному датчику воздуха, поэтому мы рекомендуем не устанавливать внешний датчик при использовании терморегулятора для приборов охлаждения, таких как кондиционер.
Если внешний датчик отсутствует, температура в помещении будет выше установленной температуры, терморегулятор включит прибор охлаждения. Для обоих режимов (обогрев и охлаждение) терморегулятор может работать без выносного датчика, тогда функция защиты от высокой температуры не будет работать, а терморегулятор будет работать только по встроенному в корпус датчику воздуха.
В режиме нагрева/охлаждения светодиод постоянно горит и выключается, когда терморегулятор не работает. Когда, в режиме обогрева, значение температуры на внешнем датчике составляет 60℃, срабатывает защита от высокой температуры, красный светодиод начинает мигать с интервалом 200 мс, пока температура не упадет ниже 60℃.
Если внешний датчик не найден, при включении питания индикатор мигает с интервалом 500 мс в течение 15 секунд.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Castle |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Максимальная температура регулирования | 35 град. |
| Вид терморегулятора | Механический |
| Тип монтажа терморегулятора | Накладной |
| Область применения терморегулятора | Теплый пол, Инфракрасные обогреватели, Кондиционирование помещения, Электрические конвекторы |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дисплей | Нет |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Максимальная нагрузка | 3000 Вт |
| Датчик температуры | Да |
| Таймер | Нет |
| Защита от детей | Нет |
| Наличие Wi-Fi | Нет |
| Вид датчика температуры | Для пола, Для воздуха |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 86 мм |
| Высота | 86 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Длина соединительного кабеля регулятора | 3 м |